Китай 11.09.2019

Китай освободил от пошлин ряд американских товаров, в список не вошли кукуруза, свинина и соя

Источник: interfax.ru
Правительство Китая анонсировало список американских товаров, которые будут освобождены от введенной в прошлом году 25%-ной пошлины на импорт, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Комитета Госсовета КНР по таможенным тарифам.

В список вошли 16 товаров, включая лекарственные препараты, пестициды и лубриканты, но не вошли такие важные статьи американского сельскохозяйственного экспорта, как соя-бобы, свинина и кукуруза. Изменения вступят в силу с 17 сентября 2019 года. В сообщении также указывается, что комитет рассматривает новые списки товаров, которые не будут облагаться пошлинами. О новых исключениях будет объявлено позднее.

КНР и США ввели новые взаимные пошлины с 1 сентября и объявили о новом раунде повышения тарифов, который состоится 15 декабря, если стороны не достигнут прогресса в переговорах о торговом соглашении. Очередные переговоры запланированы на октябрь в Вашингтоне.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью