Китай намерен арендовать в Красноярском крае 150 тыс. га земли под сельхознужды

Источник: ria.ru
Китай намерен арендовать в Красноярском крае 150 тысяч гектаров земли под сельскохозяйственные нужды. Об этом в интервью информслужбе "Россия-Китай: главное" заявил вице-губернатор Красноярского края Анатолий Цыкалов по итогам прошедших в рамках Китайской международной импортной ЭКСПО переговоров с китайскими партнерами.

"Интерес китайской стороны к сотрудничеству в сельском хозяйстве на этом не ограничивается. Китай также планирует инвестировать миллиарды юаней в глубокую переработку красноярского зерна и молока", — отметил собеседник информслужбы. По его словам, особую заинтересованность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере проявляет автономный район КНР Внутренняя Монголия.

Цыкалов добавил, что другими перспективными направлениями сотрудничества с КНР являются лесопереработка и углехимия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью