Китай может разрешить поставки сои со всей территории РФ

Источник: interfax.ru
Китай может разрешить поставки сои со всей территории России. Этот вопрос станет предметом переговоров между Россельхознадзором и главным таможенным управлением Китая.

Распоряжение правительства РФ о проведении переговоров по внесению изменений в протокол между Россельхознадзором и главным государственным управлением по контролю качества, инспекции и карантину Китая о фитосанитарных требованиях к кукурузе, рису, сое, рапсу, экспортируемым из РФ в КНР (от 17 декабря 2015 года), подписано 6 апреля 2019 года и размещено на официальном портале правовой информации.

"Внесение изменений в ранее подписанный протокол позволит начать поставки соевых бобов со всей территории России", - уточняет Россельхознадзор. В настоящее время в соответствии с требованиями Китая экспорт соевых бобов ограничен регионами Сибири и Дальнего Востока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью