Китай 30.04.2020

Китай импортировал почти 1500 племенных коз из Австралии

Источник: rossaprimavera.ru
Провинция Ганьсу на северо-западе Китая импортировала 1494 козы из Австралии для их дальнейшего племенного разведения, сообщает 28 апреля агентство «Синьхуа».

Как сообщили в таможенных органах Китая, чартерный самолет с козами на сумму $2,13 млн приземлился в Международном аэропорту «Чжунчуань» города Ланьчжоу, расположенный в 67 км от центра города, который также является столицей региона. Козы проведут 45 дней на карантине после того, как пройдут таможенную инспекцию, сообщил глава таможни аэропорта Ван Сяобо.

Импорт молочных коз, включая Зааненскую породу, в последнее время растет в Китае в виду ее хорошей фертильности, долгого периода лактации и больших надоев молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью