Китай 06.03.2019

Китай будет стимулировать покупательную способность населения

Источник: tass.ru
Китай будет стимулировать покупательную способность населения, с тем, чтобы повысить внутренний спрос в этом году. Об этом заявил в среду на пресс-конференции на проходящей в Пекине парламентской сессии замглавы Государственного комитета по развитию и реформе КНР Нин Цзичжэ.

"Будут приложены усилия для дальнейшего повышения доходов населения, включая обеспечение стабильного экономического роста и занятости, снижение бремени налогов и выплат, а также совершенствование доходов квалифицированных рабочих и крестьян, равно как ученых и технических работников", - сказал Нин Цзичжэ.

По его словам, предполагается поощрять потребление определенной продукции, например, экологически безопасных автомобилей и бытовой техники. Будет наращиваться продвижение туристических продуктов, предложения в области кинематографа, здравоохранения, ухода за престарелыми, услуг на дому и других предложений в сфере обслуживания.

Внимание будет уделяться повышению покупательной возможности в деревне, с тем, чтобы вовлекать сельское население в сферу электронной торговли, приобретения высококачественных товаров.

Покупательский спрос на внутреннем рынке обеспечил в 2018 году 76,2% роста ВВП Китая, что делает его основным движителем экономического роста на протяжении последних шести лет, резюмировал Нин Цзичжэ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью