Кисломолочная продукция поможет подготовить организм к вакцинации от коронавируса

Источник: The DairyNews
Диетологи рекомендуют скорректировать питание перед вакцинацией от коронавируса. Это поможет организму увеличить иммунный ответ на препарат, восстановить нормальную микрофлору органов. Наиболее полезно включение в рацион продуктов, содержащих пробиотики: особенно их много в кисломолочной продукции, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании «Золотые луга».

Синтез антител, который происходит после прививки, - это процесс образования белков. Поэтому, чтобы помочь организму пройти этот процесс, перед вакцинацией следует отдавать предпочтение белковым продуктам. Наиболее доступный и универсальный источник этого микроэлемента – творог: в пачке этого продукта 200 г содержится около 35 граммов белка, что составляет треть дневной нормы.

Кроме того, регулярное употребление молочной и кисломолочной продукции, по мнению врачей, избавит организм от вредных патогенных бактерий.

В ходе исследований гастроэнтерологи подтвердили пользу кисломолочных напитков уникальной торговой линейки «Живи ЗдорОво!», которую выпускает АО «Золотые луга», один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири.

Например, ацидофилин содержит лактобактерии, богатую микрофлору кефирных грибков и целебную ацидофильную палочку. Он улучшает пищеварение и способствует снижению уровня холестерина в крови, а усваивается лучше, чем молоко. Биопростокваша этой торговой марки обогащена бифидобактериями. Являясь природным антибиотиком, этот кисломолочный продукт разрушает некоторые вредные бактерии, которые могут находиться в пищеварительном тракте.

Лактулоза, которая содержится в кефире "Живи здорОво!", повышает устойчивость организма к инфекциям, способствует росту синтеза витаминов, снижает риск аллергии. Наринэ применяется при дисбактериозах кишечника, вызванных различными причинами, рекомендуется при гиповитаминозах как источник витаминов группы В, фолиевой кислоты и витамина К.

В линейке "Золотые луга" представлены классические кисломолочные продукты: йогурт, снежок, ряженка, кефир.

Все продукты АО «Золотые луга» изготовлены из натурального сырья высокого качества, без консервантов и искусственных красителей. Технология производства, соблюдение ГОСТов и использование современной упаковки позволяют добиться сохранения полезных веществ и микроэлементов, а также натурального и приятного вкуса.

«В течение года компания «Золотые луга» активно поддерживала тех, кто напрямую столкнулся с коронавирусом, принимали участие в благотворительных акциях: например, поставляли наборы молочной продукции врачам, пациентам в стационарах, многодетным и малоимущим семьям. Для нас было важным внести свой вклад в борьбу с Covid-19. Мы рекомендуем употреблять молочные продукты не только перед вакцинацией, но и для укрепления иммунитета, восстановления микрофлоры, нормализации работы ЖКТ. А наша задача – сохранить стабильное качество производимой продукции, чтобы сберечь все полезные свойства и микроэлементы», - отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью