Кировскую молочную ферму оштрафовали на 100 тысяч за нарушения ветеринарных правил – Россельхознадзор

Источник: The DairyNews
В декабре 2021 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю провело внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица, занимающегося содержанием и разведением крупного рогатого скота в Санчурском районе, на предмет исполнения предписания, которое было выдано в ноябре 2019 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Кировскую молочную ферму оштрафовали на 100 тысяч за нарушения ветеринарных правил – Россельхознадзор

В ходе проведения проверки было установлено, что юридическое лицо не выполнило предписание, а именно:

- не провело ограждение территории молочно-товарной фермы, которое препятствует проникновению диких животных и посторонних лиц на ее территорию;

- при въезде на территорию фермы не оборудовали дезинфекционный барьер или обработку колес и шасси транспортных средств с помощью дезинфекционных установок методом распыления дезинфицирующих растворов, не замерзающих при минусовых температурах;

- при входе в животноводческие помещения не оборудовали дезинфекционные коврики для дезинфекции обуви.

21 декабря 2021 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью