Кировскому проекту «Миллион тонн молока» нужны миллиарды рублей

Источник: bnkirov.ru
Депутат Кировской городской Думы прошлого созыва Алексей Кузьмин дал оценку областному проекту «Миллион тонн молока».

- Животноводческий комплекс региона достаточно мощный. Он имеет колоссальный опыт, может развиваться и развиваться. Но многие производители, с которыми мне удалось пообщаться по этому вопросу, говорят, что необходимо 3-5 миллиардов рублей в год государственных либо региональных субсидий в течение трех-пяти лет, чтобы этот проект выполнять. Есть такие финансы у Кировской области? Я думаю, что сейчас нет. Но если регион будет активно включаться в федеральные программы, этот проект имеет право быть и, мне кажется, может стать золотой жилой.

Напомним, о проекте «Миллион тонн молока» рассказал глава региона Игорь Васильев. «Я вижу этот проект перспективным и долгосрочным. Он вполне сможет стать локомотивом для нашей молочной отрасли. Подобные проекты можно реализовать в медицине, образовании, биотехнологиях. Их совокупность позволит Кировской области стать более привлекательной для инвесторов», - отметил он.

The DairyNews напоминает: власти Кировской области рассчитывают в два раза увеличить производство молока в 2018 году за счет поддержки местных производителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью