Кировский район: Самый высокий результат по надою молока - 11 литров в день.

Источник: ИА DairyNews
Все коллективные хозяйства, содержащие дойное стадо, работают в эти дни с прибавкой по надоям молока к соответствующему уровню прошлого года. Наибольшая прибавка по суточному надою достигнута в ООО "Керамик Агро" (+2,7 кг).
Все коллективные хозяйства, содержащие дойное стадо, работают в эти дни с прибавкой по надоям молока к соответствующему уровню прошлого года. Наибольшая прибавка по суточному надою достигнута в ООО "Керамик Агро" (+2,7 кг). В среднем по району суточный надой превышает прошлогодний показатель аналогичного периода на 2 литра. Самый высокий результат по надою молока от коровы за день в ООО "ТЕВ" - почти 11 литров.

В районе реализуется программа по субсидированию сельхозтоваропроизводителей. С начала года 32 владельца личных подсобных хозяйств получили за 36 приобретенных коров и нетелей 288 тысяч рублей субсидий. Стоит отметить, что среди них 14 человек (купили 16 коров) проживают в городе. Двум пчеловодам компенсирована часть затрат на приобретение 35 пчелосемей в размере 35 тысяч рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью