Кировская область: выступление консультанта ГЕА ФармТехнолоджиз Рус на областном совещании вызвало аплодисменты

Источник: The DairyNews
05 июня 2014 г. в Кировской области прошла коллегия, посвященная заготовке кормов. В ООО агрофирме «Луговой» собралось более 130 человек. Дилер «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» по Кировской области компания «ТСЦ Животноводства» представила публике мобильный анализатор кормов АгриНир(AgriNir).
Первый анализатор в области приобрело хозяйство –племзавод «Мухинский» и уже сейчас ежедневно специалист по кормам анализирует зеленую массу для более правильного укоса. Участники смогли на практике убедиться в полезности прибора: анализатор подключили к прикуривателю сервисного автомобиля прямо в поле, сделали анализ зеленой массы (протеин 27,5%, влажность 17,8%, зола 10%, АДФ 6,6%, сырой жир 3,7% и др.), специалисты «ТСЦ Животноводства» ответили на вопросы присутствующих.

Уже в актовом зале агрофирмы продолжилось совещание, на котором особенно ярким получилось выступление Йоханнеса Эгберта руководителя консультационной группы ProEconomics компании «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус». Большинство докладчиков делали сухие отчеты, не вызывающие эмоций у публики, в отличие от них Йоханнес простым, понятным языком пояснил некоторые правила кормозаготовки, особенно о нецелесообразности ночных работ по трамбованию кормов. Единственные аплодисменты в этот день достались именно ему, а уже после совещания слушатели благодарили его за доклад.

Второй день пребывания, консультант посвятил роботизированной ферме в АФ «Подгорцы», где установлен однобоксовый доильный робот MIone производства компании «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус». 

Справочно:
Специалисты Торгово – сервисного центра животноводства работают в Кировской области с 2005 г. На сегодняшний день центром обслуживается более 60 сельхозпредприятий, в том числе роботизированная ферма в АФ «Подгорцы». 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью