Кировская область: в Агрофирме «Пригородная» Кировского Молочного Комбината введена в эксплуатацию очередная карусель ГЕА в России.

Источник: The DairyNews
03 февраля 2017 г. в агрофирме «Пригородная» Орловского р-на Кировской области была введена в эксплуатацию карусель ГЕА с внутренним доением на 28 доильных мест.

Животноводческий комплекс, оборудование на котором смонтировал региональный дилер GEA – Торгово – сервисный центр животноводства, рассчитан на 752 дойных коров. На карусели представлен единственный в мире 4-х камерный доильный аппарат IQ, установлена система «Cow Scout» - On-line мониторинг активности (датчик на шее определяет время поедания корма), также смонтированы 3 танка – охладителя, автоподгонщик с функцией навозоудаления, стойловое оборудование, чесалки в коровниках. В настоящее время идет постепенный выход работы доильного зала на полную мощность, поставщик оказал специалистам агрофирмы необходимую консультационную помощь, проведено обучение по работе со всеми технологическими системами.

«Это наша 3-я карусель в регионе, готовим к поставке для группы компаний «КМК» еще одну такую же установку! Отрадно, что клиенты видят и оценивают надежность немецкого оборудования, совместно с ГЕА наш коллектив справился со сроками поставки и монтажа оборудования, наши консультанты и техническая служба провели необходимое обучение с зооспециалистами агрофирмы, благодаря чему, первые дни доения прошли без какого-либо серьезного стресса для животных и для персонала. Важно, что в хозяйстве создана профессиональная команда и можно с уверенностью назвать данный объект «Фермой будущего» для региона, в ближайшее время мы будем ждать первых результатов работы оборудования. Тем более, цели у Центра и агрофирм Кировского молочного комбината общие – добиваться высокого качества Вятского молока!" - делится впечатлениями генеральный директор ТСЦ Животноводства Алтынбеков А.Р.

Отзыв о первых днях доения от руководителя Михеева Виктора Анатольевича: «Боялись, что коровы будут испытывать большой стресс, что потеряем в продуктивности в первые дни, однако значительных потерь нет, животные постепенно привыкают к новой установке, дояркам очень нравятся доильные аппараты, главное, что программа управления стадом DairyPlan (ДейриПлан) начинает собирать информацию, скоро, надеюсь, менеджмент стада заработает и сделает управление на ферме максимально эффективным».



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью