Кировская область: в Агрофирме «Бобино -М» Кировского Молочного Комбината введен в эксплуатацию очередной доильный зал ГЕА

Источник: The DairyNews
Начало апреля 2017 г. на улице Прудной, где расположен дилер ГЕА по Кировской области выдалось действительно жарким: неподалеку от офиса, в агрофирме «Бобино-М» производился пуск «Елочки 2х16» с танками и чиллером, и в это же время здесь на Прудной проходила выставка АгроВятка 2017.
Стенд ГЕА на выставке традиционно был одним из самых посещаемых. К примеру, стенд посетили Министр сельского хозяйства Кировской области Котлячков А.А. и Президент Вятской Торгово – Промышленной Палаты Липатников Н.М. (фото) «В этом году мы решили активно принять участие в деловой программе выставки, пригласили нашего консультанта Йоханнеса Эгберта, он по предварительной заявке от кировских зоотехников, провел семинар по организации труда на фермах» – пояснил директор ТСЦ Животноводства Алтынбеков Андрей.

Одними из слушателей семинара были и специалисты АФ «Бобино», именно у них в эти дни набирал обороты пуск комплекса на 500 голов дойного стада, оборудование на котором смонтировал региональный дилер ГEA – Торгово – сервисный центр животноводства. На «Елочке 2х16», установлена новинка для Кировской области – система «Cow Scout» - On-line мониторинг активности (датчик на шее определяет время поедания корма), также смонтированы 3 танка – охладителя, чиллер, системы навозоудаления, чесалки в коровниках. В настоящее время идет постепенный выход работы доильного зала на полную мощность.

О компании.

Специалисты Торгово – сервисного центра животноводства работают в Кировской области с 2005 г. На сегодняшний день центром обслуживается более 70 сельхозпредприятий, в том числе роботизированная ферма в АФ «Подгорцы». Введенный в эксплуатацию доильный зал уже 27-й по счету, смонтированный специалистами Центра, которые используют в работе комплексный подход: начиная от проектирования комплексов и заканчивая оснащением их всем необходимым оборудованием. В конце 2017 года будет готов к запуску комплекс с доильной установкой типа «Карусель» 28 мест и оборудованием для комфорта коров в АФ «Адышево» Кировского молочного комбината.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью