Кировская область: семинары, презентации, консультации

Источник: The DairyNews
Дилер немецкой компании GEA Farm Technologies по Кировской области – Торгово – сервисный центр животноводства организовал несколько мероприятий в течение одной недели.
29 и 30 июля, совместно с АДТ – проект (Воронежская область) был проведен семинар «Экономическая эффективность производства молока». За 2 дня в здании Института повышения квалификации специалистов АПК побывало более 60 человек, в том числе гости из Владимирской области и Республики Татарстан. Референт Михаэль Вендт (экономист из Германии) впервые побывал в Кирове и был приятно удивлен уровнем подготовки местных специалистов (экономистов и зоотехников). Руководитель Центра животноводства Алтынбеков А.Р. рассказал присутствующим об эффективности применения в хозяйствах Кировской области оборудования GEA Farm Technologies (анализатора кормов AgriNir (АгриНир) и доильных аппаратов IQ (АйКью)). Завершили семинар иногородние гости экскурсией на вятский пивоваренный завод, где, к всеобщему удивлению, работает очень много агрегатов альянса GEA по пищевой переработке.
На следующий день - 31 июля, совместно с ассоциацией «Вяткаплем», были организованы посещения животноводческих комплексов в Зуевском районе - ПЗ «Новый» и ПЗ «Мухинский». Гости из Германии увидели, что и в Кировской области строятся комплексы европейского уровня с соблюдением технологических норм, а предприятия могут похвастать высокой рентабельностью. К примеру, в обоих хозяйствах установлены надежные качественные поилки пр-ва Германии (фото). Изюминкой поездки стало посещение делегацией Дома – музея имени братьев Васнецовых в с. Рябово (родина братьев Васнецовых). В особенности гостям повезло, что в эти дни погостить в село приехала правнучка братьев Ольга Николаевна Васнецова (на фото), которая поделилась редкими фактами из жизни художников, в том числе о творческих проектах братьев в Германии.

01 августа ТСЦ Животноводства провел презентации в двух «молочных» районах Кировской области: Верхошижемский и Оричевский. В первом районе все существующие «молочные» агропредприятия являются давними клиентами Центра, а уже в Оричевском р-не слушатели смогли познакомиться ближе с деятельностью Центра и внедряемыми новинками животноводства (фото).

Насыщенная семинарами неделя закончилась консультациями на роботизированном комплексе в АФ «Подгорцы», здесь вот уже 7 месяцев функционирует робот MIone от GEA Farm Technologies и очень важно, что специалисты хозяйства следуют рекомендациям поставщика оборудования и опытных консультантов германо – российского проекта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью