Кировская область: Прокуратура заинтересовалась банкротством «Слободского молочного комбината»

Источник: The DairyNews
Прокуратура заинтересовалась банкротством «Слободского молочного комбината». Работники предприятия пожаловались в ведомство на невыплату зарплат, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию kirov.aif.ru.
Кировская область: Прокуратура заинтересовалась банкротством «Слободского молочного комбината»

Факт не выплаты подтвердился, в результате чего прокуратура возбудила дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Также вскрылся факт вывода 10 млн рублей, которые были перечислены отдельным сотрудникам предприятия под видом зарплаты, несмотря на то что их размер заработной платы был меньше в разы. Вследствие этого другие работники недополучили 1,4 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре региона, УМВД России по Кировской области против директора АО «Слободской молочный комбинат» заведено уголовное дело по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью