Кировская область экспортировала более 8 тыс. тонн палочек для мороженого в 72 государства

Источник: istochnik.online
С начала 2021 года Управлением Россельхознадзора на территории Кировской области проконтролирован экспорт 556,2 тыс. куб. м лесопродукции и 10181,3 т древесных упаковочных материалов.

Как уточнили в ведомстве, это 1980,2 т спичечной соломки, изготовленной из осины, и 8201,1 т берёзовых палочек для мороженого.

Продукция экспортирована в 72 государства: Китай, Азербайджан, Казахстан, Ирак, Иран, Эстония, Узбекистан, Вьетнам, Израиль, Польша и другие.

Для вывоза за рубеж вся лесопродукция, отгружаемая на экспорт, прошла карантинный фитосанитарный контроль, по результатам которого карантинных вредных организмов не выявлено. Управлением Россельхознадзора оформлено 12525 фитосанитарных сертификатов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью