Ким Чен Ын призвал партию сконцентрировать усилия на сельскохозяйственном производстве

Источник: tass.ru
Увеличение сельскохозяйственного производства в КНДР является первоочередной экономической задачей. Об этом заявил лидер страны, генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, выступая на совещании секретарей местных партийных комитетов.

Как сообщило в пятницу агентство ЦТАК, он призвал участников встречи "достичь ясных и реальных результатов" в их работе на экономическом направлении и повысить уровень жизни населения. Ким Чен Ын подчеркнул, что секретари парткомов должны предъявить "жесткие требования" к руководителям, ответственным за развитие сельского хозяйства в провинциях и уездах, с тем, чтобы они составили "подробные научные планы работы в соответствии с региональными особенностями и тщательно воплотили их в жизнь".

В конце февраля министр объединения Республики Корея Ли Ин Ён предупредил о возможности возникновения в КНДР гуманитарного кризиса из-за экономических последствий пандемии коронавируса, нехватки продовольствия и санкций ООН. Он отметил, что Северная Корея испытывает проблемы в сфере продовольственной безопасности из-за последствий тайфунов 2020 года и закрытия границ. Последнее привело к серьезному уменьшению торгово-экономических связей со странами-партнерами, такими как КНР и Россия, сокращению поставок продовольствия и медицинских товаров. Эти обстоятельства привели к экономическому спаду.

В связи с этим Ли Ин Ён призвал международное сообщество "подумать над тем, окажется ли ситуация с продовольствием в КНДР удовлетворительной в будущем", указав на то, что, возможно, придется пересмотреть санкции ООН в отношении Пхеньяна.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью