Kieselmann на выставке Drinktec–2013: мы делаем наше оборудование лучше, чтобы сберечь ваши ресурсы

Источник: DairyNews
Тема ресурсосбережения стала ключевой для группы компаний Kieselmann и ее подразделения RiegerBehälterbau на выставке drinktec–2013, которая состоялась в сентябре в Мюнхене.
Kieselmann на выставке Drinktec–2013: мы делаем наше оборудование лучше, чтобы сберечь ваши ресурсы
На стенде Kieselmann площадью более 300 кв. м экспонировались широкая линейка решений в сфере емкостного и технологического оборудования для предприятий пищевой промышленности.

Компания предлагает полный спектр клапанов и компонентов для разных технологических процессов, в том числе: клапаны бабочка, одно- и двухседельные клапаны, оборудование для емкостей и предохранительная техника, клапаны отбора проб, компоненты управления производственным процессом. Также в производственном портфеле группы компаний Kieselmannширокая гамма энергоэффективных решений для мойки емкостного оборудования.

Следует отметить, что некоторые существующие продукты компании были значительно улучшены в последнее время, и на выставке они экспонировались в обновленном виде.

Верхушечная арматура для емкостей, одной из преимуществ которой – монтаж на емкость при помощи единственного подсоединения, теперь оснащается специальными встроенными соплами, позволяющими проводить процесс внутренней мойки устройства эффективнее и быстрее, т.к. при их использовании расходуется меньшее количество моющих растворов. При этом происходит экономия не только воды, но и других ресурсов (моющих реагентов, электроэнергии).Данные модули оборудованы пружинными или весовыми антивакуумными клапанами, а также переключающими и предохранительными клапанами. Помимо этого,упростилась эксплуатация устройства: появилась возможность заказа верхушечной арматуры с разделяемыми верхней и нижней частями. В этом случае труба для подачи моющих растворов с моющим устройством (щелевой головкой или турбинкой) остается в емкости, а верхняя часть может быть демонтирована для проведения регламентных работ.

Также были сделаны важные доработки в конструкции двухседельных клапанов. Седло такого клапана имеет два уплотнения и гарантированно защищает продукты от смешения. При износе одного из уплотнений, возможная течь продукта будет обнаружена благодаря дренажному каналу, но при этом находящиеся в клапане продукты все еще будут надежно изолированы друг от друга. Благодаря своей конструкции, клапаны Кизельманн, переключаются без потерь продукта, поэтому возможные течи в значительной степени легче обнаружить. Отделом новых разработок компании, была проведена оптимизация конструкции и формы уплотнений седел клапана. Теперь эти уплотнения меньше нагружены при работе, что обеспечивает их меньший износ и увеличивает их срок службы. Также проведенная модификация снизит потребление сжатого воздуха – это еще один шаг на пути снижения энергозатрат без оказания влияния на стабильность и надежность производственного процесса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью