«Молочным» ICO в Воронежской области может заняться MilkCoin Est. из Лихтенштейна

Источник: kommersant.ru
Проводить ICO для строительства в Воронежской области молочного комплекса планирует MilkCoin Est. из Лихтенштейна. Такая информация следует из текста обращения, направленного ООО «Хохольская сельскохозяйственная компания» (ХСК) в “Ъ” после публикации текста «Криптовалюту обменяют на молоко».

Именно ХСК с проектом строительства молочного комплекса на 2,4 тыс. голов в Хохольском районе Воронежской фигурирует на официальном сайте проекта ICO и во всех опубликованных документах. Впрочем, директор ХСК Владислав Савин заявил “Ъ”, что ООО «Хохольская сельскохозяйственная компания» и другие упомянутые в документах ООО «СХ Компания» и ООО «Компания ХСК» «не имеют отношения к криптовалютам и блокчейну». По его словам, ХСК лишь «является возможным претендентом» на получение инвестиций для строительства молочного комплекса. В официальном соглашении на сайте проекта подчеркивается, что эмитентом токена MIlkCoin и получателем инвестиций станет именно MilkCoin Est.: «Таким образом мы сможем избежать проблем с российским законодательством, которое до сих пор не дало определения криптовалютам, ввиду чего любые криптовалюты находятся вне закона (не запрещены, но и не разрешены, регуляций не существует на территории РФ)».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью