Хозяйство «Рассвет» в Татарстане запустит молочную ферму за 930 млн рублей

Источник: The DairyNews
В Кукморском районе Татарстана приступили к строительству новой молочной фермы, рассчитанной на содержание 1,5 тысяч дойных коров. Инвестиции в проект составляют 930 млн рублей, инвестором выступает хозяйство «Рассвет», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию газеты «Трудовая слава».
Хозяйство «Рассвет» в Татарстане запустит молочную ферму за 930 млн рублей

По словам руководителя предприятия «Урал» Газинура Хабибрахманова, строительство мегафермы будет проходить в три этапа и завершится к 2022 году. Также он сказал, что этом году будут построены три корпуса.

«На данный момент с учетом земельных, документационных расходов затратили 140 млн рублей», – рассказал Газинур Хабибрахманов.

Сейчас в «Рассвете» содержится 1 тыс. дойных коров. Запуск новой фермы позволит увеличить поголовье еще на 500 коров.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью