Хозяйство «Ленинский путь» заняло второе место по надоям в Ровеньском районе Белгородской области

Источник: niva1931.ru
Кооператив «Ленинский путь» занял второе место в районе по валовому производству и надоям молока на корову среди сельхозорганизаций и крестьянских фермерских хозяйств за первое полугодие. Об этом рассказали в зоотехническом отделе районного управления сельского хозяйства, природопользования и развития сельских территорий.

По словам специалистов, Ленинский путь занял второе место после постоянного лидера — колхоза «Советская Россия». При сохранившемся поголовье в 650 коров, среднесуточные надои молока от коровы в хозяйстве составляют по 19 кг. Всего с начала года по хозяйству произведено 2156 тонн молока с превышением показателей 2017 года на 174 тонны.

Лидирующее место по итогам первого полугодия в хозяйстве занял коллектив МТФ № 2, где средний надой в сутки подошёл к уровню 21 кг. Фермой руководит Владимир Смык.

«Животноводы этой фермы получили от каждой коровы за шесть месяцев по 3502 килограмма молока. А передовые доярки Надежда Манченко и Любовь Малина надоили соответственно по 3600 и по 3520 килограммов молока от коровы», — рассказал главный зоотехник хозяйства Николай Сущенко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью