Хозяйство из Новичихинского района Алтайского края планирует в 1,5 раза увеличить поголовье дойного стада

Источник: ИА DairyNews
Сейчас в ООО «Россия» Новичихинского района содержится около 350 коров

В планах сельхозпредприятия -увеличить поголовье дойного стада более чем на 35% (до 550 голов).

«Одну партию скота уже купили в Краснощековском районе, сейчас прорабатываются вопросы по подписанию контракта на приобретение еще одной партии. Кроме ввоза скота, хозяйство введет в стадо свое поголовье (за счет растела нетелей)», - поясняют в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Увеличение поголовья требует расширения производственной базы. В хозяйстве быстрыми темпами идут работы по реконструкции объектов животноводства - в эксплуатацию запустят два телятника и коровник на 230 голов.

Также в ООО «Россия» идет плановый ремонт действующих помещений, затем специалисты приступят к увеличению мощности доильной площадки. Здесь установят дополнительно новое доильное оборудование, а также систему навозоудаления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью