Хозяйства Рубцовского района в этом году реконструировали и модернизировали три объекта для молочного скотоводства

Источник: altagro22.ru
ООО «к-з Сибирь» провело реконструкцию и модернизацию  коровника на 346 постановочных мест. Телятник на 200 голов после реконструкции запустило ООО «Витий». В ООО «Зеленый дол» в этом году реконструировали и модернизировали объект для скота молочной продуктивности на 386 мест.
В целом в этом году хозяйства Рубцовского района после реконструкции и модернизации ввели 932 постановочных места для крупного рогатого скота молочного направления.

Отметим, что в предыдущие годы реализации Губернаторской программы «100+100» аграрии Рубцовского района также вели активную работу по строительству, реконструкции и модернизации объектов животноводства. Так, в 2012 году  четыре хозяйства (ООО «Витий», ООО «Полет ласточки», СПК «Страна Советов», СПК «им. Кирова») провели реконструкцию четырех  животноводческих помещений для молочного  скота, а ООО «Новороссийское» построило объект для выращивания свиней на 700 голов. В 2011 году СПК «Заря» и СПК «Страна Советов» реконструировали три помещения для молочного скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью