Хозяйства «ЭкоНивы» в пяти регионах имеют статус племрепродукторов

Источник: The DairyNews
Хозяйства «ЭкоНивы» в пяти регионах имеют статус племрепродукторов. Речь идет о фермах, расположенных в Воронежской, Калужской, Рязанской, Тюменской и Новосибирской областях. Такие данные представила руководитель племенного отдела «ЭкоНива-АПК Холдинг» Валерия Серебренникова, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Хозяйства «ЭкоНивы» в пяти регионах имеют статус племрепродукторов

Она отметила, что сегодня «ЭкоНива» занимает первое место в РФ и Европе по поголовью КРС молочного направления продуктивности. В хозяйствах содержится более 212 тысяч голов коров и молодняка.

- На предприятиях разводят симментальскую, бурую швицкую, голштинскую черно-пеструю масти, красно-пеструю, герефордскую и абердин-ангусскую породы КРС молочного и мясного направления продуктивности, - добавила Валерия Серебренникова.

Ранее мы сообщали, что в 2020 году ТОП-30 «Крупнейших производителей молока» по версии «Союзмолоко» традиционно возглавила «ЭкоНива».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью