Хозяйства Челябинской области обмолотили половину зерновых и зернобобовых культур

Источник: interfax-russia.ru
Хозяйства Челябинской области в ходе уборочной кампании обмолотили 52% площади зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

По оперативным данным на 20 сентября, намолочено 510 тыс. тонн зерна, из них 360 тыс. тонн пшеницы. Валовой сбор картофеля превысил 35 тыс. тонн. Собрано 8,6 тыс. тонн овощей, их убрали пока на четверть.

Темпы заготовки кормов в регионе опережают прошлогодние, отмечается в пресс-релизе. По области заготовлено 16,8 центнера кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота (в прошлом году на эту же дату было 10,8 центнера кормовых единиц на условную голову). Сена, сенажа и силоса заготовлено соответственно 130 тыс. тонн, 427 тыс. тонн и 153 тыс. тонн. Это также больше, чем год назад.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью