Хозяйства Алтайского края провели яровой сев на 27% площадей

Источник: ИА DairyNews
По оперативным  данным  на  20 мая,  сев  сельхозкультур  в регионе проведен  на  площади  1,3  млн гектаров (27% от планируемого объема).
Несмотря на повсеместные осадки, полеводы хозяйств при прояснении погоды в оперативном режиме ведут сев сельхозкультур. По последней информации на сегодня кормовые культуры  размещены на 146 тыс. гектаров.

В оптимальные агротехнические сроки завершается сев зернобобовых культур. Так, горох в регионе посеян на 98 тыс. га (82% от планируемой в этом году площади). В большинстве районов края завершается сев овса. В данный момент он занял 265 тыс. га.

Все районы края ведут сев яровой пшеницы. По оперативной информации культуру посеяли на 298  тыс. га (14% от планируемой площади сева).

В Алтайском крае продолжается сев сахарной свеклы. Ее разместили на 8,7 тыс. га.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью