Хлеборобы Башкортостана собрали 1,8 млн тонн зерна

Источник: The DairyNews
Уборка зерновых и зернобобовых культур в Башкирии подходит к завершению. На 26 августа в регионе скошено 1 млн 365 тыс. га с озимыми и яровыми культурами, 1 млн 355 тыс. га из которых обмолочено. Это 91% всего объема, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Аграрии собрали 1 млн 831 тыс. зерна нового урожая, а точнее – 1 млн 281 тыс. тонн яровых и 550 тыс. тонн озимых культур. В лидерах по намолоту нового урожая идут аграрии Стерлитамакского (120,6 тыс. тонн зерна) и Аургазинского районов (113,1 тыс. тонн). А вот по урожайности зерновых и зернобобовых культур первенствуют кармаскалинцы. Они с каждого гектара собирают по 24,9 центнера зерна.

Добавим, что в то же время в республике в самом разгаре уборка масличных культур. На сегодня поля с рапсом, горчицей, соей, подсолнечником и другими культурами убирают в 39 районах. Обмолочено 40,2 тыс. га, или более 11% всего объема.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью