Хайн Шумахер: FrieslandCampina продолжит доставлять молочные продукты, несмотря на трудности

Источник: The DairyNews
Хайн Шумахер, генеральный директор FrieslandCampina рассказал о мерах, которые принимает голландский молочный кооператив для борьбы с COVID-19, пишет The DairyNews.
Хайн Шумахер: FrieslandCampina продолжит доставлять молочные продукты, несмотря на трудности
"К настоящему времени чтобы замедлить распространение коронавируса, в Нидерландах были приняты далеко идущие меры. Будучи глобальной компанией с почти 24 000 сотрудников и более чем 17 000 молочных фермеров кооператива, мы сталкиваемся с проблемами, с которыми многим из вас также приходится справляться", - обратился к партнерам и клиентам Хайн Шумахер.

Руководитель компании подчеркнул, что главный приоритет - это здоровье и безопасность молочных фермеров и сотрудников. 

"Каждый день они усердно работают над тем, чтобы обеспечить вас полезными и высококачественными молочными продуктами по всему миру. Здесь очень важна непрерывность производственной цепочки и критически важных для бизнеса вспомогательных функций. И в нынешней ситуации мы снова можем гордиться нашими фермерами", - заявил Хайн Шумахер.

По словам руководителя, сотрудники, для которых это возможно (офисные специалисты, маркетинг, реклама и т.п.) будут работать из дома предварительно до 6 апреля 2020 года.

"Мы просим всех сотрудников соблюдать социальные кодексы поведения, применимые к стране, в которой они работают и живут. Не-физическое приветствие друг друга и социальное дистанцирование. Мы поддерживаем полные международные ограничения на поездки. Переговоры проводятся в режиме онлайн или по телефону. Сотрудники не посещают никаких собраний с участием более 10 человек", - отметил директор компании.

"Мы уделяем особое внимание гигиене при сборе молока на фермах. Избегание контакта с водителями молоковозов, а также с посетителями является частью этого протокола. Для того чтобы иметь возможность продолжать транспортировку нашей продукции, мы позаботимся о том, чтобы наши перевозчики имели соответствующие дополнительные документы, чтобы максимально предотвратить задержки на дороге и на границах и таким образом своевременно доставить продукцию", - рассказал Хайн Шумахер, подчеркнув, что несмотря на любые препятствия компания продолжит осуществлять доставку продуктов питания во все точки продаж.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью