Харон Амерханов покинул пост главы департамента животноводства Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, Харон Амерханов покинул пост главы департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России.
Харон Амерханов покинул пост главы департамента животноводства Минсельхоза
Информацию подтвердил изданию источник на рынке. Кроме того данные о руководителе департамента пропали с сайта федерального аграрного ведомства.

Харон Адиевич Амерханов - специалист по разведению, селекции и генетике сельскохозяйственных животных, а также технологии производства продуктов животноводства. Академик РАН (2013), РАСХН (2010, членкор с 2005), доктор сельскохозяйственных наук (2001), профессор (2002), действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. C 2016 года по сентябрь 2019 года директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России, заместитель главы депживотноводства с 1997 по 2004 год и с 2008 года.
В мае 2016 года Харон Амерханов сменил на посту Владимира Лабинова, нынешнего главу Минсельхоза Карелии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью