Харон Амерханов: нужно создать единую базу племенных животных

Источник: The DairyNews
Об этом экс-глава департамента животноводства Минсельхоза заявил в ходе панельной дискуссии "Совершенствование управления племенным животноводством. Полномочия и функции". Дискуссия состоялась в рамках фестиваля "Золотая осень-2019", пишет The DairyNews.
Харон Амерханов: нужно создать единую базу племенных животных
"За эти годы нам многого удалось добиться в совершенствовании селекционно-племенной работы по стране. Но нам пока не удалось решить некоторые вопросы, и важнейший из них - создание единой базы данных по племенным животным. Каждое животное должно быть индивидуально идентифицировано и зарегистрировано в базе данных, начиная от хозяйства и заканчивая министерством сельского хозяйства", - отметил Харон Амерханов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью