Хакасия: Завод по переработке молока появится в Аскизском районе

Источник: 19rus.info
Президиум Совета по экономическому развитию Хакасии, на котором участники защищали свои инвестиционные проекты, одобрил проект главы крестьянско-фермерского хозяйства из Аскизскго района Юрия Чебодаева.
Сельчанин представил присутствующим свой бизнес-план «Строительство завода по переработке молока до 1000 литров в сутки». Для района этот завод будет иметь важное значение: во-первых, в районе появятся рабочие места, а во-вторых, сельчане смогут сдавать молоко централизовано. Реализовываться молоко будет по доступной цене, сообщает пресс-служба районной администрации.

Президиум Совета по экономическому развитию республики решил признать воплощение данного инвестиционного проекта приоритетным для социально-экономического развития Хакасии, а значит, этот проект получит господдержку для его реализации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью