Хакасия в 2013г откроет первый фермерский рынок

Источник: interfax-russia.ru
Первый сельскохозяйственный рынок в Хакасии появится в 2013 году, его строительство началось в Абакане, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Этот объект важен для республики. Фермеры должны получить возможность торговать без посредников, дойти до покупателя. А потребители должны иметь возможность приобрести сельхозпродукцию по выгодной для них цене. Нам необходимо развивать конкуренцию в сфере торговли. Жителям республики нужно предоставить возможность, чтобы они могли в любой день, не только на ярмарках, приобретать качественные, экологически чистые продукты напрямую у местных сельхозтоваропроизводителей", - приводит пресс-служба слова главы Хакасии Виктора Зимина.

По предварительным оценкам, строительство рынка обойдется в 100 млн рублей. Часть средств будет выделена из регионального бюджета, кроме того, планируется привлечь инвесторов. Проект рынка предполагает наличие просторных павильонов общей площадью более 2 тыс. кв. метров. Они будут расположены под одной кровлей. На рынок будут поставляться различные свежие продукты: овощи, фрукты, мясо, птица, рыба, молочные продукты и многое другое.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью