Хакасия потратила более миллиарда рублей на поддержку бизнесменов и фермеров

Источник: gazeta19.ru
Развитие агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса в приоритете у правительства республики. Экономической политике уделяет большое внимание глава Хакасии Виктор Зимин.
За 11 месяцев текущего года из консолидированного бюджета Хакасии выделено порядка 540 миллионов рублей на господдержку субъектов малого и среднего бизнеса. Более 516 миллионов рублей направлено сельхозтоваропроизводителям. В результате производство мяса выросло с 70 процентов в 2013 году до 94,4 процента в 2016-м. Увеличились и объёмы производства молока.

Развитию малого и среднего бизнеса в республике способствует республиканская программа, в рамках которой на поддержку бизнесменов направлено более 50 миллионов рублей. Помощь получили 114 предпринимателей Хакасии. Начинающим бизнесменам предоставляются гранты на открытие бизнеса, а действующим субъектам – субсидируются затраты на приобретение оборудования, осуществляется поддержка выставок и ярмарок, сообщает пресс-служба минэкономики республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью