Хабаровский молокозавод уличили в производстве фальсификата

Источник: regnum.ru
Молочный завод ООО «ВИП» в Хабаровске Россельхознадзор уличил в выпуске фальсификата. Специалисты с помощью мониторинговой системы «Меркурий» обнаружили явное несоответствие между объёмом поступающего на завод сырого цельного (натурального) молока и выпускаемой продукцией — творогом, йогуртами и прочим, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

При этом вся молочная продукция от данного производителя была, что называется, родом из будущего: на упаковках, там где указывается дата изготовления. Были проставлены ещё не наступившие даты. Лабораторные исследования показали, что производитель обманывал потребителей — вместо натурального молока для производства использовались сухие смеси и растительные жиры. По данным фактам Россельхознадзор совместно с прокуратурой хабаровского края инициировал проверку предприятия. Вся продукция — фальсификат изъята из продажи.

Как сообщало ИА REGNUM, производство продуктов питания в Хабаровском крае демонстрирует стабильное падение. С начала 2019 года производство мяса сократилось на 45%, молока — на 21%. Яйца в преддверии Нового года дорожают, минсельхоз объясняет это повышением НДС и последствиями паводка.

В Магадане Россельхознадзор обнаружил молоко из «будущего» — на упаковках были указаны не наступившие ещё даты.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью