Хабаровский край продал стадо коров в 500 голов за 15,6 млн руб

Источник: eastrussia.ru
Фонд имущества Хабаровского края в четверг продал с молотка 501 корову, стадо являлось собственностью региона, говорится в сообщении фонда. На стадо претендовали АО «Хорское» и ООО «Лесные технологии», победителем признана первая компания. Цена сделки – почти 15,63 млн руб.

Как сообщается, стадо крупного рогатого скота черно-пестрой породы находилось в безвозмездном пользовании у ООО «Сергеевское». «Региональные власти приняли решение, что ООО «Сергеевское» хватит пользоваться исключительными правами на это имущество, от его эксплуатации должны поступать деньги в бюджет Хабаровского края, поэтому было принято решение о продаже поголовья», - приводится в сообщении комментарий председателя фонда Алексея Тюркина.

Также сообщается, что в четвертом квартале 2017 года регион планирует продать движимое имущество сельскохозяйственного назначения - трактор, картофеле- и зерноуборочный комбайны.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью