Хабаровский фермер выиграл 19 млн рублей на козоводческое хозяйство

Источник: iz.ru
Фермер из Мичуринского сельского поселения Хабаровского края выиграла грант в размере 18,8 млн рублей на развитие козоводческого хозяйства. Ожидается, что ферма станет первой на Дальнем Востоке, рассчитанной на общую численность поголовья около 800 голов.

Как уточняет ИА AmurMedia, крестьянско-фермерское хозяйство Ирина Голубева создала менее двух лет назад. На начало II квартала 2019 года поголовье составляло 75 коз, а к концу года в хозяйстве планируется увеличить количество коз до 150.

Также фермерское хозяйство занимается птицеводством. Сейчас там выращивают кур семи редких и элитных пород мясного и яичного направления. Там также имеются индейки, перепелки, гуси и утки.

Ранее сообщалось, что власти Хабаровского края решили развивать в регионе козоводство. Весной 2019 года аграрные хозяйства получили первые гранты на развитие этого направления животноводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью