Хабаровские власти в 2019 году направят 200 млн рублей дополнительно на поддержку аграриев

Источник: dv.land
Власти Хабаровского края в 2019 году выделят дополнительно 200 млн рублей на поддержку предприятий в сфере сельского хозяйства, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ранее на развитие сельского хозяйства в крае в следующем году планировалось направить 940 млн рублей.

«Дано поручение краевому Минфину выделить на 2019 год дополнительно 200 млн рублей на поддержку сельского хозяйства. Финансирование в виде субсидий смогут получить предприниматели, занимающиеся растениеводством, а также мясным и молочным животноводством», — говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства региона, в 2017 году на эти цели было выделено около 699 млн рублей, в 2018 году — более 928,5 млн рублей. По данным пресс-службы губернатора, дополнительные средства в 2019 году можно будет получить в виде субсидии на понесенные расходы, например, на приобретение оборудования или на электроэнергию. На поддержку могут рассчитывать предприниматели, которые предоставят в краевой минсельхоз бизнес-план развития производств и наращивания объемов выпускаемой продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью