Хабаровские аграрии в два раза чаще стали оформлять льготные кредиты

Источник: hab.kp.ru
Сельхозпроизводители в Хабаровском крае стали чаще оформлять льготные кредиты. К такому выводу пришли эксперты, объяснив интерес к финансовой услуге, в том числе низкой процентной ставкой.

- За счет льготных займов сельхозпроизводители вовремя проводят посевную кампанию и модернизируют производство. При этом в первом полугодии они обычно оформляют кредиты для посевной, закупа ГСМ, приобретения новой и ремонта действующей техники, а во втором - для приобретения кормов и обновления стада, - сообщили в министерстве сельского хозяйства Хабаровского края.

Эксперты отмечают, что в программе льготного кредитования впервые участвовали молокоперерабатывающие предприятия края. В этом году они получили деньги на закупку сырого молока у местных сельхозпроизводителей. Всего с начала года фермеры и агропромышленники региона оформили 37 заявок на получение льготных кредитов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью