Х5 начала операционную деятельность в Красноярском крае

Источник: The DairyNews
X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о расширении географии присутствия в Сибирском федеральном округе и открытии первого магазина торговой сети «Пятёрочка» в столице Красноярского края – Красноярске, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АКОРТ.

Магазин торговой площадью более 500 кв. м открыл свои двери по адресу ул. Бограда, д. 134. Общий ассортимент магазина составляет 5 000 позиций, среди которых представлена также продукция сибирских производителей, в том числе красноярских – под брендами «ДиХлеб», «Сибиржинка», «Красноярская продовольственная компания» и др. Для удобства покупателей в магазине установлено пять касс. Одновременно в Красноярске откроется «Пятёрочка» по адресу ул. Авиаторов, д. 47.

Кроме того, сегодня начали свою работу две «Пятёрочки» в столице Республики Хакасия – Абакане. Магазины совокупной торговой площадью более 800 кв. м открылись по адресам пр. Дружбы Народов, д. 29 и ул. Кирова, д. 120, корп. 1. В них представлено по 4 500 товарных позиций.

До конца года торговая сеть планирует организовать около 900 рабочих мест в Хакасии и Красноярском крае. Уже до конца февраля в этих регионах откроют свои двери ещё шесть универсамов (к открытию готовятся три магазина в Красноярске, два в Дивногорске и один в Саяногорске), что позволит трудоустроить около 140 человек.

В Сибирском федеральном округе торговая сеть «Пятёрочка» начала свою операционную деятельность в августе 2016 года, открыв первые магазины в Новосибирске. На 31 декабря 2018 года в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях, в Алтайском крае и Республике Алтай работали 478 магазинов «Пятёрочка». Дополнительный импульс развитию торговой сети в Сибири дал распределительный центр в Новосибирске, открытый в сентябре 2017 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью