Х5 будет сотрудничать с ЦРПТ в сфере маркировки

Источник: The DairyNews
Ритейлер Х5 и Центр развития перспективных технологий наладят сотрудничество в сфере маркировки товаров. Как стало известно в ходе Петербургского международного экономического форума, компании намерены обмениваться опытом для создания оптимальных путей интеграции маркировки товаров и защиты потребителей, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
Х5 будет сотрудничать с ЦРПТ в сфере маркировки

Председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин отметил, что сотрудничество с компанией Х5 позволит наиболее эффективно проводить работу по защите потребителей от некачественных товаров.

По словам генерального директора X5 Group Игоря Шехтермана, сотрудничество с ЦРПТ позволит сделать процесс идентификации товаров более упорядоченным и эффективным инструментом для бизнеса и потребителей.

Ранее мы сообщали, что из-за маркировки ГК «Лосево» на две недели остановила производство сыров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью