КФХ «Жайна» будет сотрудничать с АО «Молвест»

Источник: chechnyatoday.com
В рамках поездки в Воронежскую область министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов посетил животноводческий комплекс СХП «Новомарковское», являющееся частью крупнейшей в Черноземье и третьей в России по объему переработки молока компании «Молвест».

Собственные сельхозугодья и производство премиум кормов, современные молочные комплексы с общим поголовьем более 24000 коров и перерабатывающие предприятия — все это позволяет компании гарантировать высокое качество всей линейки продукции на каждом этапе производства: буквально от пучка люцерны до бутылки молока на полке магазина.

«Молвест» перерабатывает более 400 000 тонн молока в год и выпускает около 200 наименований молочной продукции шести торговых марок.

В рамках поездки Рамзан Черхигов провел ряд встреч с представителями сельскохозяйственной отрасли области, в том числе, Генеральным директором компании «Молвест» Анатолием Лосевым.

По итогам визита, достигнуты договоренности по ряду направлений взаимодействия между АО «Молвест» и КФХ «Жайна». Планируется работа, как по производству в Чеченской Республике мясомолочной продукции, так и по обучению и повышению квалификации сотрудников КФХ «Жайна» на базе «Молвест».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью