КФХ «Возрождение»: животноводческое хозяйство в стиле хай-тек

Источник: rupor73.ru
Крестьянско-фермерское хозяйство «Возрождение» берет свое начало с 2007 года.

За 10 лет из небольшого сельхозпредприятия КФХ превратилось в передовой комплекс, обеспечивающий всю область молоком.

На производстве применяются самые современные технологии: тут и доильный автомат карусельного типа, и современные технологии энергосбережения. Недавно были построены новые здания и частично обновлены старые помещения животноводческого комплекса.

Кроме животноводческой составляющей, «Возрождение» занимается и выращиванием различных культур. В частности, поля КФХ полностью обеспечивают животноводческий комплекс кормами на весь год. В настоящий момент на полях хозяйства уже закончилась уборочная. Урожайность зерновых составила около 40 ц/га.

Директор ООО «КФХ «Возрождение» Вадим Мартынов доволен показателями работы. «Показатели по уборочной очень хорошие. Несмотря на то, что зерновые не совсем наш профиль, мы больший упор на животноводство делаем, урожай очень высокий. Кормами обеспечили хозяйство на весь год, и в региональный фонд зерно продали», - сообщил Мартынов.

Раиса Колоткова, работница КФХ «Возрождение» гордится своей работой: «Говорят, что на селе работы нет. Ее нет для тех, кто работать не хочет. Я рада, что уже 9 лет у нас тут действует такое замечательное предприятие. Платят достойно, работа есть круглый год. Мне нравится тут, всю область считай нашим молоком поим», - рассказывает Колоткова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью