КФХ "ИП Зубаревой" вышло на производство 50 тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
Крестьянско-фермерское хозяйство "ИП "Зубаревой" вышло на производство в сутки 50 тонн молока. Как сообщила The DairyNews руководитель хозяйства Наталья Зубарева, предприятие намерено наращивать показатели.
КФХ "ИП Зубаревой" вышло на производство 50 тонн молока в сутки
"Общее поголовье скота в хозяйстве - более 5 тыс., доится - 1600 коров. Средний надой - больше 30 литров на корову", - отметила Наталья Зубарева, подчеркнув, что в Красноярском есть спрос на молоко высокого качества.

В этом хозяйстве сегодня установлена единственная в России роботизированная доильная карусель GEA на 72 места.  Всего в мире подобных установок - 23.

"Учитывая технологии, реализуемые в хозяйстве, импортный племенной скот, все производимое нами молоко высшего сорта. Покупатель сырья - ООО "Филимоновский молочноконсервный комбинат", - рассказала Наталья Зубарева.

К концу года хозяйство намерено довести поголовье дойного стада до 2800 голов, в результате чего показатель производства молока составит более 80 тонн в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью