КФХ "Александра Саяпина" увеличит объемы производства

Источник: The DairyNews
КФХ "А. Саяпина" в Калужской области увеличит объемы производства в 2019 году. Информацию об этом подтвердил сам фермер Александр Саяпин, пишет The DairyNews.
По данным 2018 года, КФХ произвело 3230 тонн молока, поголовье КРС в стаде составляет 700 голов, из них дойных животных - 385.

Средний надой на одну корову в 2018 году в КФХ Саяпина составил 8400 кг молока.

Отметим, что Калужская область активно поддерживает развитие молочного производства в регионе.

По данным властей области, "строительство крупных производственных объектов — главный резерв наращивания объемов молока в Калужской области". Отметим, что регион уже не первый год является лидером по темпам прироста молока в сельхозпредприятиях - по итогам 2018 года прирост составил 18%, общий объем произведенного молока в секторе СХО в регионе - 310,5 тыс. тонн. Область занимает 22 место в топ-30 регионов-производителей молока в сельхозпредприятиях.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью