KFC направит российским семьям с детьми продукты на $100 000

Источник: forbes.ru
KFC направил $100 000 на помощь российским семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса и ухудшения экономической ситуации, говорится в сообщении компании, поступившем в Forbes.
KFC направит российским семьям с детьми продукты на $100 000

На эти деньги благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» закупит наборы продуктов, которые получат в общей сложности около 7000 семей. Каждый набор рассчитан на то, чтобы покрыть базовые пищевые потребности семьи из 3-5 человек в течение одного месяца. Эти наборы могут включать крупы, макароны, подсолнечное масло, молоко, консервы, муку, сахар, чай и сладости, перечислил KFC.

Распределять эти наборы будут региональные отделения фонда «Русь» среди своих подопечных малоимущих семей с детьми, а также по спискам органов социальной защиты. Помощь получат жители Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Костромы и Липецка. В этих городах у фонда «Русь» есть отделения, что упростит логистику, утверждает организация (в Кургане нет отделения, но он близок к Челябинску). Первые наборы будут доставлены нуждающимся семьям в начале июня.

«Первая волна всеобщей помощи была направлена на пожилых людей. При этом сейчас в непростой ситуации оказались семьи с детьми. Мы получаем заявки на помощь от тех, кто до коронавируса не нуждался в нашей поддержке, но сейчас лишился стабильного дохода», — рассказала президент фонда «Русь» Юлиа Назарова.

«В трудной ситуации нет чужих и своих, поэтому мы стремимся еще больше расширить меры поддержки в кризис», — отметила директор по коммуникациям KFC в России, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина.

Грант KFC — часть глобальной инициативы владеющей сетью компании Yum! Brands (также владеет брендом Pizza Hut). Другим шагом компании в рамках этой инициативы стало обещание выплатить по $1000 всем российским сотрудникам ресторанов, кто заразится коронавирусом или будет вынужден ухаживать за заболевшим родственником.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью