Кевин Беллами: ключевыми драйверами спроса на молоко будут страны Африки и Азии

Источник: The DairyNews
Руководитель сектора исследований глобального молочного рынка Rabobank Кевин Беллами в рамках Dairy Vision, международного форума для представителей молочной отрасли, организованного AgriPoint (Бразилия), отметил, что главным фактором роста спроса на молоко и молочную продукцию в мире будет рост численности населения и доходов, пишет The DairyNews.
Кевин Беллами: ключевыми драйверами спроса на молоко будут страны Африки и Азии

При этом самый быстрый рост численности населения будет наблюдаться в странах Африки и Азии, которые и будут ключевыми драйверами спроса. 

Китай, по оценкам Rabobank, останется ключевым импортером до 2030 года, так как будет расти потребление молока на душу населения, однако будет снижаться импорт отдельных категорий, таких как детское питание, например, так как снижается рождаемость в стране. 

Другой пример США, где общий объем потребления будет расти за счет роста численности населения (благодаря мигрантам), но потребление молока на душу населения будет снижаться.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью