Китай 08.10.2020

Кевин Беллами: китайский рынок детского питания показывает сильную конкуренцию

Источник: The DairyNews
По словам Кевина Беллами, руководителя сектора исследований молочного рынка Rabobank, на сегодняшний день сектор детского питания и ЗГМ в Китае находится на подъеме. Более того, спрос на  заменители грудного молока будет расти. Об этом эксперт сообщил накануне корреспонденту The DairyNews.
Кевин Беллами: китайский рынок детского питания показывает сильную конкуренцию
«Очевидно, что сегодня не все женщины имеют возможность кормить детей грудным молоком. Средний возраст женщин, родивших детей, в Китае с каждым годом растет, и в силу возрастных причин у них не всегда появляется возможность грудного вскармливания. На фоне этого выпуск детского питания в Китае на подъеме. Сейчас китайские компании оказывают большую конкуренцию всем остальным», - отметил Кевин Беллами, выступая в ходе закрытого вебинара, организованного Правительством Удмуртской Республики и The DairyNews.

Эксперт добавил, что на фоне роста спроса на китайские ЗГМ, страна станет сетевым импортером молочных продуктов.

Ранее мы сообщали, что продажи молока в Китае в 2020 году вырастут на $1,6 млрд под влиянием COVID-19.   
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью