Кенийский импорт продукции АПК в 2019 году составил 2,5 млрд долл. США

Источник: The DairyNews
Кенийский импорт продукции АПК в 2019 году составил 2,5 млрд долл. США, что на 37,5% больше, чем в 2015 году. Основными продуктами, которые Кения закупает на внешних рынках, являются пальмовое масло, пшеница, сахар, рис, молоко и сливки, сообщили The DairyNews в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт».

Среди стран-поставщиков агропродукции в Кению Россия находилась в прошлом году на 4-м месте после Индонезии, Уганды и Пакистана.

Как и в большинстве стран африканского континента, внутреннее производство Кении сфокусировано на выращивании овощей, многолетних растений, некоторых зерновых и бобовых культур. Однако ввиду климатических особенностей государство вынуждено импортировать значительное количество продуктов питания и сельскохозяйственного сырья.

Кения – одна из наиболее динамично развивающихся экономик Восточной Африки, за пять лет прирост ВВП республики составил более 40%.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью