Кемеровский филиал Россельхозбанка открыл кредитную линию ООО "Агрохолдинг «Кузбасский» в 50 млн рублей

Источник: www.advis.ru
ООО "Агрохолдинг "Кузбасский" ведет строительство животноводческого комплекса на 400 голов крупнорогатого скота на средства предоставленные Кемеровский региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк" по кредитной линии в 50 млн рублей. На сегодня в агрохолдинге 2300 голов крупнорогатого скота, в том числе 1005 дойных коров.

И это поголовье постоянно растет. На предприятие уже поступило два транша более 32 млн рублей. На эти средство уже возвели и оштукатурили стены нового комплекса.

Сейчас рабочие заливают бетонной смесью технологические проходы и кормовые столы. После этого рабочие приступят к монтажу кровли. Ее сделают по новой технологии – сборно-комбинированной. Центральная часть крыши вдоль всего помещения будет из поликарбоната – современного прозрачного материала. Благодаря чему в помещениях будет больше естественного освещения, что позволит значительно снизить затраты на электроэнергию. Остальную часть крыши утеплят и закроют профлистом. При этом будет смонтирована вентиляция – как естественная, так и принудительная. Благодаря такой системе в помещении всегда будет сухо и тепло. На сегодня уже построены специальные бытовые помещения со всеми удобствами для персонала, а также кабинеты для ветврачей и других специалистов.

Помимо этого в новом животноводческом комплексе сделали две большие пристройки, одна из которых впоследствии станет молочным цехом. Здесь же будет располагаться лаборатория для анализа молока. Все необходимое "молочное" оборудование уже закуплено, включая два танкера-охладителя, каждый вместимостью до пяти тонн. - Развитие молочного животноводства в Кузбассе на сегодня является одним из важных направлений в развитии АПК области, поэтому Банк принимает активное участие в финансировании таких проектов, - отметила директор Кемеровского филиала Галина Фролова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью