Кефир и молоко АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца» не дотягивают до нормы по белкам и жирам

Источник: tvernews.ru
В январе 2018 года сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области в рамках  государственного задания на 2018 год в Лихославльской ЦРБ отобрали пробы молочной продукции  АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца».

По результатам лабораторных исследований ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория»  установлено следующее:

- в пробе продукции кефир м.д.ж. 2,5% выявили несоответствие по показателю массовая доля белка (при нормативе «3%» получен результат «1,75%»);

- в пробе продукции молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 2,5% выявлено несоответствие по показателю массовая доля белка (при нормативе «3 %» получен результат «1,93%»), массовая доля жира (при нормативе «2,5%» получен результат «1,5%»).  

Управление Россельхознадзора по Тверской области направило информационные письма в Управление Роспотребнадзора по Тверской области, производителю продукции и больницу в Лихославле. В отношении  предприятия - производителя продукции будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью