«КДВ Групп» в 2019 году увеличила выручку по РСБУ на 9%, чистую прибыль сохранила на уровне 2018 года

Источник: interfax.ru
ООО "КДВ Групп" (головная компания холдинга "КДВ Групп") в 2019 году увеличило неконсолидированную выручку по РСБУ на 9,3%, до 144,4 млрд рублей, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

"КДВ Групп" - основная компания, через которую происходит сбыт продукции холдинга. Консолидированную отчетность общество не публикует. Неконсолидированная чистая прибыль "КДВ Групп" в 2019 году снизилась на 105 тыс. рублей, до 875,1 млн рублей. Большинство активов холдинга показали рост в 2019 году.

Наиболее активно наращивали выручку "КДВ Агрохолдинг", "КДВ Павловский Посад", "КДВ Яшкино" и "Восток-ВЭД". Исключениями стали "КДВ Агро-Алтай", "КДВ Кемерово" и кондитерская фабрика "Красная звезда", закрытая в конце 2019 года. ООО "Камелот-А", работающее в сфере ритейла под брендом "Ярче!", в 2019 году увеличило выручку на 3,6%, до 54,91 млрд рублей. Чистый убыток компании вырос в 7,5 раза и составил 1,65 млрд рублей. По данным общества, за год розничная сеть увеличилась с 583 магазинов до 685, из которых 145 расположены в Москве и Московской области, остальные - в Западной Сибири.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. Занимается производством кондитерских изделий и снеков, выращиванием сельскохозяйственных культур, а также владеет сетью супермаркетов в Сибири, Подмосковье и Москве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью